Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

С 9 по 13 апреля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдет традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».
Конференция проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов — 2018». Сопредседателями оргкомитета форума являются ректор Московского университета академик В.А. Садовничий и министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
В 2018 году ее работа будет проходить в 37 секциях и более чем 350 подсекциях, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Одна из самых популярных секций конференции «Ломоносов» — секция «Юриспруденция» в рамках которой будут работать 29 подсекций по различным отраслям права.
