Уполномоченный

по правам человека в Российской Федерации

Поиск

2012
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   



Представительства

LiveJournal LiveJournal
FaceBook FaceBook
RuTube RuTube
YouTube YouTube
ВКонтакте ВКонтакте
Twitter Twitter
Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ PDF Печать E-mail
Раздел Законы - Правовые основы деятельности Уполномоченного
24.11.2009 15:44
(с изм. и доп. от 8 января, 21, 24 июля 1998 г., 16 марта 1999 г., 9, 20 марта 2001 г.)
(извлечения)

Принят Государственной Думой 18 декабря 1996 года
Одобрен Советом Федерации 25 декабря 1996 года

Статья 24. Посещение учреждений и органов, исполняющих наказания

2. При проведении проверки по жалобе посещать учреждения и органы, исполняющие наказания, без специального на то разрешения имеет право Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации.

Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, получение и отправление денежных переводов

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма и телеграммы без ограничения их количества.

2. Получаемая и отправляемая осужденными корреспонденция подвергается цензуре со стороны администрации исправительного учреждения. Переписка осужденного с судом, прокуратурой, вышестоящим органом уголовно-исполнительной системы, а также с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации цензуре не подлежит. Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению руководителя исправительного учреждения или его заместителя.

3. Переписка между содержащимися в исправительных учреждениях осужденными, не являющимися родственниками, допускается с разрешения администрации исправительного учреждения.

4. Осужденные вправе получать денежные переводы, а также отправлять денежные переводы близким родственникам, а с разрешения администрации исправительного учреждения - иным лицам

 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack